11选五

您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

临时停车收费

编 号: 20190113001 来信时间: 2019-01-13
类 型: 姓 名: 匿名
内 容: 因工作在外地,十二月份回家在东兴路公路边上停车,收费员告知二十四小时内收费不超十元,1月12日回家停车,被告知停车二十四小时收费二十八元。请问停车收费,定价依据???费用去向???11选五的收入标准,是否定价过高???可不可以学习不别城市晚八点至早八点不收费???收费停车期间车辆出现刮擦问题,收费员负责吗????还路于民只是中央的口号吗???收费是否提高了居民的生活成本,有人为老百姓考虑过吗???
转办单位: 市开投公司
流转情况:
流转单位:市开投公司     领导批示: 请开投公司阅处,杨俐昆。1.15
答复情况:
答复单位:市开投公司    答复时间:2019-02-12
答复意见:
尊敬的热心市民:
    您好!关于您反映的东兴路道路临时停车泊位收费问题已收悉,现答复如下:
    东兴路路段临时停车泊位属于城市道路公共资源,为加强临时停车泊位管理,按照公共资源有偿使用原则,根据11选五发展和改革局《楚发改通[2015]16号》文件,东兴路属于二类路段,按二类路段收费标准收费。二类路段每次停放前30分钟内免收停车费(含30分钟),30分钟以上至1小时每车收费3元;连续停放超过一小时,每停30分钟加收1元,晚10:00至次日早8:00免收停车费。
   道路临时停车泊位收费属于城市道路停车占用费,停车过中如出现刮擦问题建议您及时报警处理。在接下来的工作中,我们将持续提高停车泊位管理员职业素质,提升服务水平。
   感谢您对我们工作的关心、理解和支持,希望您能多提宝贵意见和建议,更好地促进我们的工作。
                  
                       11选五开发投资有限公司
                                                                   2019年2月11日


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
  • 智能问答
  • 政务微信
  • 客户端