11选五

您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

卫生服务

编 号: 20190114003 来信时间: 2019-01-14
类 型: 姓 名: 匿名
内 容: 我小孩1岁零7个月,到打疫苗的时间可卫生服务站说外地户口不可以在这里接种疫苗,要我们回昆明打,
转办单位: 市卫生计划生育局
流转情况:
流转单位:市卫生计划生育局     领导批示: 请卫计局阅处,杨俐昆。1.15
答复情况:
答复单位:市卫生计划生育局    答复时间:2019-01-31
答复意见:

王晓亮网友:您好!
您在市长信箱中关于“我小孩1岁零7个月,到打疫苗的时间可卫生服务站说外地户口不可以在这里接种疫苗,要我们回昆明打”信件,已转由市卫生和计划生育局办理,局领导高度重视,迅速安排人员到疫苗接种点中大街社区卫生服务中心进行详细的实情调查,现将办理情况回复如下:
1、基本情况:2019年1月14日您与妻儿携带四川省儿童预防接种证到11选五中大街卫生服务中心进行儿童1岁半麻腮风疫苗接种,中大街卫生服务中心医务人员按照我局《11选五预防接种单位和服务职能区域划分实施方案》楚市卫计通(2017)35号文件要求您提供准确的家庭现住址,因您所提供的家庭现住址不够准确,中大街卫生服务中心医务人员无法确认孩子疫苗接种归属管理单位,未对您的孩子进行麻腮风疫苗接种,因而使您产生误解。
2、处理情况:我局已对当事医务人员进行了批评教育,并及时核实联系您家所属的疫苗接种归属管理单位,米市街社区卫生服务中心已于1月17日对您的孩子进行了麻腮风疫苗接种。
3、整改措施:一是要求中大街社区卫生服务中心迅速开展职工思想教育,及时召开职工大会,以此次事件为例专门进行“整顿工作作风,树立微笑服务、优质服务”的思想教育活动。二是要求中大街社区卫生服务中心积极整改,切实改进工作作风,努力提升服务质量,改善服务态度,更好的与服务对象交流沟通,减少误解,为广大居民提供更优质的服务。   
衷心感谢您对卫计工作的关心和支持!希望您今后一如既往对我们的工作多提宝贵的意见和建议。

                                                                  11选五卫生和计划生育局
                               2019年1月31日

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
  • 智能问答
  • 政务微信
  • 客户端