11选五

您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

关于阳光花园小区广场舞扰民

编 号: 20190115006 来信时间: 2019-01-15
类 型: 姓 名: 匿名
内 容: 市长你好,我们住在盛世舒苑,与阳光花园小区相邻,每天晚上七点多开始一直到十点多在阳光花园小区002超市门口都有人在跳广场舞,音响声音过大,我们住在10楼都严重受到影响,多次报警,警察来后安静一两天,然后又继续音响很大,严重影响小孩做作业和睡觉,麻烦相关部门给予对此扰民现象进行处理,谢谢!
转办单位: 市公安局
流转情况:
流转单位:市公安局     领导批示: 请公安局阅处,杨俐昆。1.15
答复情况:
答复单位:市公安局    答复时间:2019-02-02
答复意见:

网友“徐梅”:
    您好!衷心感谢您对我们工作的关心和关注,您于1月12日在11选五政府门户网站市长信箱提交的“关于阳光花园小区广场舞扰民”的邮件已转11选五公安局办理,现书面回复如下:
    针对您反映的问题,11选五公安局富民派出所民警于1月21日晚20时来到阳光花园小区002超市门口跳广场舞处,对跳舞的老年人进行了相关法律法规宣传,建议调整健身娱乐时间,严格控制音量,严禁噪音扰民。同时民警于1月23日找到阳光花园小区的物业管理经理赵某,敦促其履行相关监管职责,并将该情况通报给了辖区城管第三大队,协调加强相关管理职能。
    感谢您对我们工作的关心和关注,如有疑问,请拨打报警电话:0878-110。


11选五公安局
2019年2月2日

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
  • 智能问答
  • 政务微信
  • 客户端