11选五

您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

雄宝路停车位

编 号: 20190121004 来信时间: 2019-01-21
类 型: 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的领导你们好,我是居住在雄宝路小姑英路段的居民,多年来居住在此的常住人口和外来务工人员非常多,随即带来的停车问题也很严重,由于雄宝路沿线没有类似现在新修的西城片区停车场,导致大家只能把车停路边。去年城建在某些路段修建了停车位,我们就把车停在城建修建的停车位上,可是据说交警不认同,随时贴罚单,周围住户的车也由于没有适当停车位而随时遭遇贴罚单。恳请政府切实解决这一沿线的停车问题而不是随时以开罚单成为惩治目的。谢谢领导关注。
转办单位: 市开投公司
流转情况:
流转单位:市开投公司     领导批示: 请开投公司阅处,杨俐昆。1.23
答复情况:
答复单位:市开投公司    答复时间:2019-02-15
答复意见:
11选五开发投资有限公司关于对规划雄宝路至小姑英路段增设停车位建议的回复
尊敬的王贻佳市民:
    您好!您反映的关于“雄宝路至小姑英附近增设停车位”的建议已收悉,现答复如下:
    雄宝路至小姑英路段由于创建文明城市的要求,该路段划设了自行车专用道暂不划设城市道路临时停车泊位。建议您到周边停车场或烟厂生活小区停放。
    感谢您对我们工作的关心、理解和支持,希望您能多提宝贵意见和建议,更好地促进我们的工作。

                                                    11选五开发投资有限公司
                             2019年2月15日


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
  • 智能问答
  • 政务微信
  • 客户端