11选五

您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

还是关于气象路邱家巷停车收费问题

编 号: 20190318001 来信时间: 2019-03-18
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 还是老问题,为什么6个车位,第一个车位和第二个车位还是不收费,也不放收费小票,也不进入系统,是不是用锥桶栏起来的都不收费,那我是不是也买几个锥桶栏起来,给个合理解释????!!!!!!!!!!还有就是很多路段的收费员,不满30分钟也要收费,凭什么,如果要收,单子上写的不是没用吗?
转办单位: 市开投公司
流转情况:
流转单位:市开投公司     领导批示: 请开投公司阅处,杨俐昆。3.18
答复情况:
答复单位:市开投公司    答复时间:2019-04-09
答复意见:
尊敬的热心市民:
  您好!关于您反映的邱家巷路段停车位收费不合理和区别对待问题已收悉,现答复如下:
  邱家巷路段临时停车泊位属于城市道路公共资源,启迪众创空间外六个停车泊位属于城市道路临时停车泊位,为加强临时停车泊位管理,按照公共资源有偿使用原则,根据11选五发展和改革局《楚发改通[2015]16号》文件,目前城区道路临时停车服务收费标准如下:一类路段每次停放前30分钟内免收停车费(含30分钟),30分钟以上至1小时每车收费4元;二类路段每次停放前30分钟内免收停车费(含30分钟),30分钟以上至1小时每车收费3元;晚10:00至次日早8:00免收停车费。邱家巷属于二类路段,按二类路段收费标准进行收费。
  邱家巷路段临时停车泊位属于城市道路公共资源,不得私自占用,如有用锥桶私自占用情况,建议您拨打110报警处理;下一步,我公司将会加大督查力度,对收费员乱收费现象进行批评教育及警告处分,对于不听劝导的收费员作开除处理。
    感谢您对我们工作的关心、理解和支持,希望您能多提宝贵意见和建议,更好地促进我们的工作。
                           11选五开发投资有限公司
                         2019年4月9日


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
  • 智能问答
  • 政务微信
  • 客户端