11选五

您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

永安路1号四季银座夜间施工扰民

编 号: 20190425003 来信时间: 2019-04-25
类 型: 我要投诉 姓 名: 陈明
内 容: 尊敬的领导,您好,我们是居住在天河园的住户,临近我们的新楼盘永安路1号四季银座,自前年施工以来一直经常夜间作业,特别最近更为突出,经常夜间浇灌声,丢钢筋声,铁件敲击声不断,严重影响我们周边居民休息,望严查办,多谢!
转办单位: 开发区管委会
流转情况:
流转单位:开发区管委会     领导批示: 请开发区管委会阅处。杨俐昆,4.29
答复情况:
答复单位:开发区管委会    答复时间:2019-05-16
答复意见:

尊敬的网友陈明:
    您好!您在市长信箱中反映《永安路1号四季银座夜间施工扰民》的信件经市长批示转交开发区管委会办理,现将办理情况回复如下:
    一、基本情况
    经调查,四季银座花园城4月25日夜间浇灌混凝土产生噪音扰民情况属实。其原因是施工单位25日因赶施工进度,在夜间进行了混凝土浇灌作业。
    二、办理情况
    2019年5月6日16时,开发区综合行政执法局执法人员到四季银座花园城找到负责人了解情况,并提出如下整改要求:
    1、要求施工负责人在夜间20时30分至早上8时,中午12时至14时禁止进行户外施工作业,并要求工作时间尽量杜绝噪音扰民。
    2、在今后的户外施工作业中严格遵守规定时间及要求,杜绝施工噪音扰民的情况再发生。
    下步工作中,开发区综合行政执法局将加强对四季银座花园城巡视巡查力度,发现违法违规行为及时进行处理。为周边小区居民创造一个良好的生活环境。
    感谢您对我们工作的关心、支持和理解,希望您能多提宝贵意见和建议,更好地促进我们的工作!
 
 
11选五经开区(高新区)管委会办公室
                  2019年5月15日

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
  • 智能问答
  • 政务微信
  • 客户端