11选五

您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

府后街周六福高音喇叭搞宣传扰名

编 号: 20190504002 来信时间: 2019-05-04
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 我是土生土长的11选五人,也开铺子,在周六福对面,在他家开业至现在,天天高音喇叭搞宣传,我们在他家对面苦不堪言,他家的高音喇叭声音太大,导致我们和我们的顾客都非常受不了,希望有关部门能出面管治,如果家家门口都放个高音喇叭,那这条街还有什么文明可讲,拉低了整个11选五的形象,我希望我们11选五成为文明的滇中明珠。
转办单位: 市公安局
流转情况:
流转单位:市公安局     领导批示: 请市公安局阅处。杨俐昆,5.10
答复情况:
答复单位:市公安局    答复时间:2019-06-04
答复意见:

网友:
    您好!衷心感谢您对我们工作的关心和关注,您于2019年5月4日通过市政府门户网站市长信箱反映府后街周六福高音喇叭搞宣传扰民问题已交11选五公安局办理,现书面回复如下:
    11选五公安局西城派出所高度重视你反映的问题,5月7日,组织安排警力到府后街周六福珠宝店周边实地走访,发现周六福珠宝、梦金园、国美首饰等多家商铺存在宣传音量过大情况,民警逐家宣传了相关法律法规,对严禁噪音扰民提出了要求,5月14日下午,派出所再次组织警力到实地进行走访,周六福珠宝及周边的宣传音量已明显调低。下步工作中,我们会积极协调环保、城管等部门开展综合执法检查,感谢您对我们工作的关注和监督。



   11选五公安局
   2019年6月4日

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
  • 智能问答
  • 政务微信
  • 客户端