11选五

您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

彝人古镇酒吧扰民

编 号: 20190508003 来信时间: 2019-05-08
类 型: 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的市长先生您好!我是彜人古镇四期楚园东区D26的业主。我家旁边有几家占道经营的露天酒吧(海洋传媒、薯战薯决酒吧...)。每天晚上七八点钟,这些酒吧就投放高分贝音响、歌声、架子鼓声震耳欲聋,一直到十一二点才结束,有时持续到凌晨一两点;特别是薯战薯决酒吧,音响声和架子鼓声让人快要崩溃了。我们跟有关部门反映过多次,可依旧没有得到改善,甚至被告知“这种不是一般人”,在当下这个“扫黑除恶”的时期,居然还有人这么横行霸道。我们只能求助于您,求助于政府,望您和政府能给我们做主。因为声音太大,致使孩子每晚无法安心写作业,无法睡觉,严重影响了孩子的身心健康。因为噪音太大,旁边的商户敢怒不敢言,害怕惹麻烦上身。有商户实在忍不了了,打了110报警电话,警察在场的情况下,对方(酒吧)还扬言“小心老子弄死你”。也正是如此,使得他们更加肆无忌惮。这是我给您写的第二封信,第一封信用了匿名,因为害怕遭到报复。为了孩子,我只能再次给您写信,希望您能帮我们解决问题。希望这些占道经营的露天酒吧入户经营,不在户外摆放音响设备扰民,还我们一个清静的夜晚。
转办单位: 开发区管委会
流转情况:
流转单位:开发区管委会     领导批示: 请开发区管委会阅处。杨俐昆,5.10
答复情况:
答复单位:开发区管委会    答复时间:2019-05-27
答复意见:

尊敬的网友陈淑娟:
    您好!您在市长信箱反映的《彝人古镇酒吧扰民》的信访件已交由开发区管委会办理,现将调查及办理情况回复如下:
    一、基本情况
    经开发区综合行政执法局执法人员到现场调查,彝人古镇海洋传媒、薯战薯决、此时此刻酒吧在下午19时以后,将桌椅搬出室外,邀约艺人演唱、播放音乐的情况属实。
    二、办理情况
    2019年5月14日下午,开发区综合行政执法局执法人员通知3家酒吧负责人到时古镇中队办公室进行了约谈,并提出整改措施如下:
    1、要求各家酒吧在夜间23时至早上7时,中午12时至14时禁止使用室外喇叭播放音乐,只允许在室内播放轻音乐并将声音控制在35分贝以下,杜绝噪音扰民的行为发生。
    2、要求各家酒吧对进入酒吧消费的客人进行劝说,禁止大声喧哗;在酒吧内显眼处粘贴文明提示语,劝导客人文明消费。
    3、要求酒吧不得占道经营。
    4、开发区综合行政执法局将加大彝人古镇区域内的巡视巡查,发现违法违规行为及时进行处理。
    感谢您对我们工作的关心、支持和理解,希望您能多提宝贵意见和建议,更好地促进我们的工作!
 
 
 
 
11选五经开区(高新区)管委会办公室
                  2019年5月27日

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
  • 智能问答
  • 政务微信
  • 客户端