11选五

您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

路灯不亮,交通事故频繁

编 号: 20190522005 来信时间: 2019-05-22
类 型: 我要建议 姓 名: 匿名
内 容: 阳光大道与青龙河交叉口路灯不亮很久了,一直没人处理,晚上交通事故频繁,请有关部门处理一下。
转办单位: 市住房和城乡建设局
流转情况:
流转单位:市住房和城乡建设局     领导批示: 请住建局阅处。杨俐昆,5.24
答复情况:
答复单位:市住房和城乡建设局    答复时间:2019-06-06
答复意见:

尊敬的李应海:

您好!您在市长信箱反映阳光大道与青龙河路段路灯不亮,交通事故频繁的问题,经杨市长批示,已转交我局办理,经我局调查核实,现答复如下:

获悉您反映的问题后,我局及时安排相关人员进行实地踏查,阳光大道与青龙河交叉口处路灯由于电缆故障未能正常使用,已于2019528日维抢修完成,由于城市维修管护范围广,维修人员不足,未能在第一时间对故障路灯进行维修,给周边市民造成了一定的不便,我局深表歉意,今后我们将细化和优化工作方案,更加及时对故障路灯进行维修维护,希望您一如既往对我们的工作提出意见和建议!

感谢您对我们工作的关心、理解和支持,希望您能一如既往地多提宝贵意见和建议,更好地促进我们的工作。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
  • 智能问答
  • 政务微信
  • 客户端