11选五

您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

交通信号灯遮挡

编 号: 20190523005 来信时间: 2019-05-23
类 型: 我要投诉 姓 名: 张林
内 容: 新师院往市交警大队方向中间十字路口左转道的左转交通信号灯,被路中的大型灯杆遮挡,等待通过时容易误闯红灯。今天就误闯了一次。希望有关部门把信号灯挪到显眼的地方,方便广大交通参与者。
转办单位: 市交警队
流转情况:
流转单位:市交警队     领导批示: 请交警大队阅处。杨俐昆,5.24
答复情况:
答复单位:市交警队    答复时间:2019-06-14
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

关于市长信箱中张林来信反映交通信号灯遮挡”问题的回复

 

张林:

您好!衷心感谢您对我们工作的关心和关注。您于2019523日在市长信箱标题为交通信号灯遮挡的来信已转交至我大队,现就你所提建议回复如下:

阳光大道与团结路交叉路口的交通信号灯在今年进行了提升改造,原来该路口的交通信号灯是安装在路口中央的大型杆灯上。提升改造后,该路口的交通信号灯移到了四个路口安装,因路口不规则,在安装时就考虑了路口中央的大型杆灯遮挡交通信号灯的问题。接到来信后我大队及时安排相关人员到实地进行了踏勘,路口中央的杆灯确实对车辆的通行有影响,但没有遮挡团结路南口的交通信号灯。

近几年,我大队在一直向大型杆灯的管理部门申请拆除阳光大道与团结路交叉路口中央的杆灯,但至今未得到有效回复,今后将继续申请拆除该路口中央的高杆灯。

张林,再次感谢你对我市交通管理工作的关心、理解和支持。希望你能继续关注城区交通,多提宝贵意见,更好的促进我们的工作。

 

                    11选五公安局交警大队

                      2019614

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
  • 智能问答
  • 政务微信
  • 客户端