11选五

您当前的位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

关于对前期留言问题处理进度的反馈

编 号: 20190525002 来信时间: 2019-05-25
类 型: 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的书记同志:现在我就前期留言《关于部分村委会让军属自行领取光荣牌、不为军属悬挂光荣牌的问题》情况办理进度进行上报: 经与家人联系核实,现目前我家光荣牌已由政府和相关部门进行悬挂。悬挂过程中有记录,仪式感较强,充分体现了市委领导和有关部门对此事高度重视,向家人核实后我倍感欣慰,虽然身在异乡却仍能感受到家乡党委和政府对我的关怀。在前期的留言中我的我的表达方式可能不太恰当,对此事过于急切一些词语过于情绪化,对此我深感歉意!最后还是要感谢市委和相关部门对我反应问题的高度关注,我衷心的希望家乡的发展建设会越来越好,无论我身在何方我都会支持家乡建设。
答复情况:
答复单位:11选五    答复时间:2019-06-26
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

首先感谢您的来信,为军属家庭悬挂光荣牌,是深入贯彻落实党中央、国务院关于弘扬拥军优属光荣传统、营造全社会尊崇军人职业浓厚氛围决策部署的重要举措,也是我们的责任所在、义务所在,下一步我们将进一步做好双拥”工作,巩固和加强军政军民团结。

最后,感谢您一直以来对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
  • 智能问答
  • 政务微信
  • 客户端