11选五

您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

万鼎路大车夜间频繁经过扰民

编 号: 20190526002 来信时间: 2019-05-26
类 型: 姓 名: 匿名
内 容: 万鼎路延长线修通以后方便了市民的生活,但该路段小区众多,大车频频在夜间经过,严重影响居民生活休息,建议在该路段设置限高装置,请大车绕行!
转办单位: 市交警队
流转情况:
流转单位:市交警队     领导批示: 请交警大队阅处。杨俐昆,5.29
答复情况:
答复单位:市交警队    答复时间:2019-06-14
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

关于市长信箱中陈女士来信反映文鼎路大车夜间频繁经过扰民”问题的回复

 

陈女士:

您好!衷心感谢您对我们工作的关心和关注。你于2019526日在市长信箱标题为文鼎路大车夜间频繁经过扰民的来信已转交至我大队,现就你所提建议回复如下:

在城区道路设置限高装置是由住建部门规划设置。对于大型货运车辆的管理,11选五公安局交警大队已经规定了禁行区域,限定了禁行时间(早7:30至晚10:00)。

陈女士,感谢你对我市交通管理工作的关心、理解和支持。希望你能继续关注城区交通,多提宝贵意见,更好的促进我们的工作。

 

                                                        11选五公安局交警大队

                                                               2019614

 

 

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
  • 智能问答
  • 政务微信
  • 客户端